набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Деловой гороскоп для челнинцев на 2016-й

Главный тренд бизнес-гороскопа можно выразить известной формулой: «Быстрее, выше, сильнее!». Работа и бизнес – это всегда конкуренция и борьба, но в новом году эта борьба обещает чрезвычайно обостриться. Тем, кто уже добился успеха – завоевал свою долю рынка или получил хорошую должность – в 2016-м будет очень важно не расслабляться и не почивать на лаврах. Что сулит Год Обезьяны известным челнинским бизнесменам и руководителям: Юнусову, Евдокимову, Вайнеру, Николаеву, Майорову и многим другим?

Если верить звездам, для бизнеса этот год будет довольно трудным. Тем, кто хочет добиться успеха, придется приложить усилия. Мелкие преграды, несогласованность, неожиданные взлеты и падения могут вывести из равновесия, спровоцировать неверные решения. Важно налаживать контакты с деловыми партнерами, коллегами и руководством, так как именно добрые отношения сыграют решающую роль. Нежелательно в этом году влезать в долги, брать большие кредиты – их будет очень трудно погашать. От того, насколько правильными будут инвестиции, во многом зависит способность компаний противостоять кризису.

ОВЕН

Для Евгения Вайнера, генерального директора ООО «Аква-Регион» и типичного представителя знака Овен, 2016 год должен стать чуть ли не идеальным в плане профессионального развития и бизнеса. В этом году ему придется стать более контактным. К обычной напористости Вайнера добавятся хитрость и актерское мастерство. Овен сумеем изворачиваться и ловко управлять своим бизнесом, заключать удачные сделки и претворять в жизнь перспективные проекты.

В этом году представители знака поймут, как важно иметь надежных партнеров среди коллег и влиятельных персон, которые способны помочь сдвинуть с «мертвой точки» тот или иной вопрос.

Овнам придется хорошенько поработать, приложить максимум усилий, чтобы по итогам года получить желаемый доход и улучшить финансовое положение. К сожалению, легко заработать деньги не получится, кроме того, придется побороться, чтобы получить свои кровно заработанные. Впрочем, врожденная бережливость позволит Овну скопить значительный капитал для инвестирования в 2017 году.

Под этим знаком родились: Газильян Шакирзянов, генеральный директор ОАО «Челны Холод», Эдуард Фаттахов, начальник Управления ПФР в Набережных Челнах, депутат горсовета, Евгений Иванов, коммерческий директор ООО «НефтеПродуктТрейд», экс-депутат горсовета.

ТЕЛЕЦ

В новом году Тельцу Олегу Николаеву, гендиректору ООО «ВолгоПромГаз» и председателю постоянной комиссии горсовета, чтобы получить желаемое, придется приложить изрядные старания. Год не обойдется без трудностей, но их преодоление поможет Николаеву и другим представителям знака стать сильнее и приобрести неоценимый опыт.

Тельцам в этот год будет гораздо сложнее добывать деньги, чем прежде. Звезды советуют Николаеву и остальным избегать излишних трат, которые могут стать причиной нестабильного финансового состояния. Впрочем, во второй половине 2016-го положение начнет выравниваться.

Звезды намекают этим людям, что все конфликты необходимо будет улаживать сразу, чтобы они не растянулись на весь год. Зато в личном плане этот год обещает быть по-настоящему счастливым для Тельцов.

Под знаком Тельца родились: Юлия Белова, владелица Клубного ресторана «Барбарис», Мужского клуба «Сердцеедки», Караоке-бара «Лямур», Олег Коробченко, генеральный директор ГК «Кориб», депутат горсовета, Марат Мухамадеев, главврач БСМП, депутат горсовета, Кирилл Пузырьков, гендиректор ЗАО «Челныводоканал».

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы, прислушиваясь к рекомендациям Огненной Обезьяны, в 2016 году постараются особо не напрягаться и по возможности избегать тяжелой скучной работы. Так, и у Сергея Майорова, главы ГК «Магнолия», в начале года может возникнуть желание бросить поднадоевшие дела и перейти на более перспективные направления. Для Майоров и других Близнецов 2016-й – возможность проявить себя в коммерции и спорте. Вероятно, они вновь сядут за парту, чтобы переквалифицироваться или повысить уровень знаний.

Гороскоп обещает представителям знака крайнюю финансовую нестабильность, что связано, прежде всего, с той легкостью, с которой эти люди будут относиться к деньгам, бездумно и бесцельно тратя их. Впрочем, недостатка в источниках дохода в этот период у Близнецов не будет. Важнее не уничтожить солидный запас прошлых лет.

Под знаком родились: Сергей Яковлев, директор ВК «ЭКСПО-КАМА», депутат горсовета, Марат Нуруллин, директор ООО «АвтоМастер», Валентин Голубев, директор бизнес-отеля «Татарстан», Виталий Агапов, певец, депутат горсовета.

РАК

У представителей зодиакального Рака в год Обезьяны проявятся небывалые для них рвение и целеустремленность. Так, Сергей Зуйков, директор Ремонтно-инструментального завода и с недавних пор председатель комиссии горсовета, попытается проявить себя на новом поприще и доказать всем, что на многое способен.

Тех из Раков, кто решит попробовать себя в новом бизнесе, скорее всего, ожидают трудные времена, особенно на первых порах. Возможна даже потеря вложенных в старт-ап средств.

Вторая половина года потребует сосредоточенности и ответственности. За это Зуйков и другие Раки будут щедро одарены в финансовом плане и получат приятные перемены в жизни. В целом год обещает пройти активно. Раки будут много работать и много зарабатывать.

Под знаком Рака родились: Ляля Камалетдинова, главный врач Госпиталя для ветеранов войн, председатель комиссии горсовета, Сергей Ямашев, зам гендиректора ОАО «Камгэсэнергострой», депутат горсовета.

ЛЕВ

Деловые Львы будут долго входить в год Обезьяны, достаточно медленно приступать к делам. Притом что год обещает быть весьма благоприятным в финансовом отношении.

Павлу Евдокимову, генеральному директору «Инжинеринг +», представится прекрасная возможность выйти на более высокий уровень развития, сменить профессию или попробовать себя в новом бизнесе. Деловые связи, которые удастся завести Евдокимову в первой половине года, заставят задуматься о многом и пересмотреть свои перспективы.

Ему и другим Львам в 2016 году стоит беспокоиться не о конечном результате предпринимательской деятельности, а о том, чтобы документация бизнеса, отчеты и прочее были в порядке, иначе весь труд будет попран контролирующими органами.

Под знаком родились: Максим Федоров, генеральный директор ООО «Конкор Оптика», Айрат Сафин, учредитель завода безалкогольных напитков «Алиса», Эдуард Николаев, пилот команды «КАМАЗ-мастер».

ДЕВА

Кто-то, а типичная Дева Сергей Еретнов, экс-депутат горсовета Челнов, решит в этом году отдохнуть от своей работы и ничего не предпринимать. Впрочем, в его случае отдых может оказаться и вынужденным – по решению суда. Хотя опыт и деловая хватка Еретнова, судя по звездам, будут востребованы обществом.

Представители этого знака зодиака в 2016 году будут стремиться уйти от ответственности, предпочитая заняться своим здоровьем и семьей, чтобы решить накопившиеся личные проблемы.

Звезды советуют Еретнову и остальным не рисковать лишний раз, не доверять в финансовых вопросах малознакомым людям. Неустойчивое финансовое положение Дев в начале года заставит их задуматься, ведь проблемы сами собой не исчезнут, и кошелек не пополнится.

Астрологи советуют Девам с первых же дней после праздников приступать к работе, ведь только упорный труд спасет их сложившейся ситуации, и то не ранее второй половины года.

Под знаком Девы родились: Ильшат Фардиев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания», депутат горсовета, Венера Иванова, председатель финансового комитета ТПП Набережных Челнов и Закамья, Андрей Максимов, финансовый директор ПАО «КАМАЗ», депутат горсовета.

ВЕСЫ

Вот у кого точно должно быть все нормально, с точки зрения финансового благополучия, так это у Весов. С самого 2016 года их ожидает значительное материальное пополнение, под знаком которого и пройдет весь этот год.

Звезды советуют Роману Мугерману, депутату Государственного Совета РТ, на протяжении года трудиться и стремиться занять более высокую должность. Весы в этом году будут готовы руководить всем, чем возможно и кем угодно. При этом мало кто из них задумается над тем, а желает ли коллектив принять их руководство. Против Мугермана и других Весов может «ополчиться» окружение, и развернуться скрытая война с целью снять их с должности.

Звезды советуют Весам умерять свои амбиции. Поймав финансовый кураж, они рискуют много тратить. Имеем смысл быть осторожнее с деньгами, чтобы не растратить все заработанное.

Под знаком родились: Марсель Мингалимов, директор ГК «Профит», депутат горсовета, Леонид Штейнберг, генеральный директор ООО «Кама-Тракс», Элчин Мамедов, правозащитник.

СКОРПИОН

Скорпионы во второй половине 2016 года смогут похвастаться солидными результатами. Это, правда, не означает, что Армандо Диамантэ, директору русского драматического театра «Мастеровые», успех свалится на голову. Ему и другим Скорпионам придется самим приложить немало усилий.

Вполне возможно, что Армандо Диамантэ придется глубже осваивать профессию, а может и пройти обучение. Смену деятельности в этом году звезды не рекомендуют, ни к чему хорошему это не приведет. Стоит подождать, как минимум, до следующего года.

Многие Скорпионы в 2016 году будут пожинать плоды своего труда в прошлые периоды. Год будет достаточно благоприятным в плане финансов. Резких взлетов и падений не предвидится.

Под знаком родились: Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «КАМАЗ», Абдулхак Батюшов, генеральный директор холдинга «СТВ-МЕДИА», председатель комиссии горсовета, Олег Афанасьев, руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ», Сергей Кулиш, генеральный директор ООО «Трансторгсервис ЛТД», Шигин Иван, генеральный директор ТПП города Набережные Челны и региона «Закамье» (все трое депутаты горсовета).

СТРЕЛЕЦ

Очень удачный год для деловых Стрельцов, особенно, если они задумали запуск нового проекта или расширение существующего бизнеса. Как раз сейчас этим и стоит заняться. Год от Сергея Снарского, директора Завода двигателей ПАО «КАМАЗ» и депутата горсовета, потребует постоянного контроля над ситуацией и уверенных, четких решений.

Ему и другим Стрельцам не рекомендуется работать на износ. Невозможно за один год обеспечить себя на всю жизнь, нужно распределять свои силы, чтобы не «сломаться».

У Стрельцов могут появиться новые бизнес-партнеры, покровители, которые замолвят за них словечко в нужный момент. Кстати, благодаря им некоторые уже в 2016 году пересядут с давно насиженного кресла в более комфортное и прибыльное.

Под знаком родились: Ринат Абдуллин, руководитель исполкома города Набережные Челны, Игорь Лерман, художественный руководитель-директор знаменитого камерного оркестра, Айрат Бадертдинов, директор ООО «Челны Фуд».

КОЗЕРОГ

Представители Знака Козерог в 2016 году значительно продвинутся в достижении деловых и финансовых целей. Появятся благоприятные перспективы в деловом партнерстве, особенно с иностранными организациями. Успешными будут сделки и контракты. Однако звезды рекомендуют Михаилу Золотухину, генеральному директору ЖСК «Комфортное жилье», и другим Козерогам не соглашаться на проекты, сулящие быстрый заработок, не доверять малознакомым людям в вопросах инвестирования.

В 2016 году Золотухин и другие не будут испытывать недостатка в финансах, однако им не стоит совершать импульсивных поступков. Основную часть заработанных денег лучше инвестировать в перспективные проекты.

Наиболее успешная стезя для Козерога – заниматься индивидуальной деятельностью, но никак не работой в коллективе. Им будет катастрофически не хватать гибкости и изворотливости. Возможны понижения в должности, поражения, которые, впрочем, помогут приобрести ценный опыт.

Под знаком родились: Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-мастер», Венера Туктарова, зам председателя «АКИБАНКА», председатель комиссии горсовета, Рамиль Вагизов, советник генерального директора ПАО «КАМАЗ», депутат горсовета.

ВОДОЛЕЙ

Деловые Водолеи проживут это год активно и на высокой профессиональной ноте. Рафаэль Юнусов, генеральный директор ЗАО «Челны-хлеб», депутат Госсовета РТ, и другие представители знака в 2016-м будут притягивать к себе внимание окружающих. Те из них, кто доволен своей судьбой и находится на ответственной хорошо оплачиваемой должности, должны вести себя благоразумно и стараться не злоупотреблять должностным положением.

Юнусову и остальным звезды советуют посвятить время налаживанию партнерских отношений в бизнесе. Лишние конфликты сейчас не на руку, напротив, могут навредить бизнесу и карьере.

Под знаком Водолея родились: Андрей Фомичев, генеральный директор ЗАОр «НП НЧ КБК», Тимур Шагивалеев, генеральный директор ОЭЗ «Алабуга», Рустем Гайнуллов, генеральный директор ООО «Домкор Индустрия», депутат горсовета, Денис Нитенко, гендиректор ООО «Форд Диалог», депутат горсовета.

РЫБЫ

Те из Рыб, кто приложит усилия по налаживанию своего бизнеса или карьеры, хоть и не добьются грандиозного успеха в 2016 году, зато создадут крепкий фундамент на будущее. Многие и совершат настоящий прорыв на своей работе.

Михаил Бобошко, директор МАУ «ЦИТ», как и другие Рыбы, будет больше озабочен саморазвитием, чем делами. Если не станет лениться в год Огненной Обезьяны, его усилия будут по достоинству оценены, вполне возможно повышение. Попытки сменить постоянную работу на частный бизнес, судя по прогнозу, успеха не принесут. Лучше дождаться другого момента.

Деловые Рыбы 2016 годом в целом останутся довольны, как и ростом финансового благосостояния. Это будет один из самых успешных периодов для них за последние годы.

Под знаком родились: Рустам Минниханов, президент республики Татарстан, Андрей Каргинов, пилот команды «КАМАЗ-мастер», Рамиль Агдеев, учредитель event-агентства Tatar Production.

Источник публикации: Портал предпринимателей Chelny-biz.ru