набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Круглый стол «Возможности Гарантийного фонда и Центра поддержки экспорта Республики Татарстан для развития малого и среднего предпринимательства»

17 декабря в ресторане Royal Street состоялся традиционный еженедельный Деловой обед для первых лиц.

Главными гостями на мероприятии были директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Сергей Болотаев и руководитель Центра поддержки экспорта РТ Василий Чистяков.

На Деловом обеде обсуждались способы повышения доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса.

В этот же день в Инжиниринговом центре КФУ с главными гостями делового обеда состоялся Круглый стол на тему «Возможности Гарантийного фонда и Центра поддержки экспорта Республики Татарстан для развития малого и среднего предпринимательства».

В Круглом столе так же приняли участие Руководитель Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ленар Ахметов, заместитель руководителя Агентства по привлечению инвестиций Светлана Сидирякова, а так же представители предприятий, входящих в машиностроительный и IT-кластеры Республики Татарстан.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в Круглом столе принял участие директор Департамента маркетинга Альмира Хафизова.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Мероприятие направлено на выработку совместных действий органов исполнительной власти, предпринимательского сообщества, науки, общественных организаций и институтов развития по отраслям: машиностроение, производство автокомпонентов и IT-технологии.

Встреча стала площадкой для конструктивного обсуждения проблем малого и среднего предпринимательства, путей их решения и перспектив развития этого сектора.