набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

День поставщика Valeo Russia LLC в Челнах

Сегодня в Набережных Челнах состоится круглый стол «День поставщика компании Valeo Russia LLC». В 14.00 челнинских предпринимателей ждут в ИТ-парке.

Организатором мероприятия является Ассоциация машиностроителей при организационной и финансовой поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В рамках круглого стола будет представлена компания Valeo Russia LLC, а также запланировано посещение следующих компаний: ТД ОКА, НЛМЗ Магнолия, ООО Тиссан, ООО Автожгуткомплект, ООО Автотехник, ЗАОР НР КЧ Картонно-бумажный комбинат им. Титова.

В программе обсуждения:

- Требования компании Valeo Russia LLC к поставщикам;

- Рассмотрение предприятий Машиностроительного кластера в качестве потенциальных поставщиков по перечню потребностей компании.

Круглый стол состоится 06 июля 2015г. по адресу: Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д. 91, IT-парк, вход блок В, Тренинговый зал (309). Начало в 14.00, окончание в 16.00.

Справка BUSINESS16:

КОМПАНИЯ Valeo, один из крупнейших производителей автокомпонентов, и российское научно-производственное объединение Итэлма подписали соглашение о создании совместного предприятия по выпуску систем отопления, вентиляции и кондиционирования для автомобилей.

Предприятие под названием Valeo Climate Control Tomilino LLC разместится в подмосковном поселке Томилино.

Львиную долю инвестиций (95%) вложат французы — российской стороне принад­лежит всего 5% акций. Это уже вторая попытка Valeo создать собственное производство в России. Осенью прошлого года французы анонсировали организацию СП с «дочкой» Итэлмы, компанией ИВК в Нижегородской области. НПО Итэлма объединяет предприятия по производству автомобильной электроники, электрических жгутов и деталей из пластмасс, которые поставляются на конвейеры АвтоВАЗа, ГАЗа, Автофрамоса и заводов компании Sollers.

Valeo всемирная индустриальная группа, полностью сконцентрированная на разработке, производстве и продаже компонентов, встроенных систем и модулей для легковых и грузовых автомобилей в сегментах оригинального оборудования и рынка запасных частей.

Нашими основными партнёрами являются продуценты французких (Renault, Peugeot), итальянских (Fiat, Alfa Romeo), немецких (VW, Audi, Chrysler)и корейских (Daewoo, Hyundai) автомобилей, которым доставляем запчасти на OES.

Основные цифры:

- Valeo присутствует в 29 странах мира

- на Valeo занято 72 000 рабочих 70 разных национальностей 

- Valeo объединяет 133 заводов расположенных в Европе, Северной и Южной - Америке, Азии 

- 9 центров дистрибуции

- 71 центров НИОКР

- оборот группы Valeo составляет более 9,4 миллиардов . евро.  

- доля инвестиций в исследования и разработки достигает более 6 % от оборота группы.

Источник публикации: Business Republic