набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

ИННОПРОМ -2015. Бизнес-миссия в Екатеринбург

С 8 по 11 июля 2015 года при и финансовой и организационной поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Камского инновационного территориально-производственного кластера состоится бизнес-миссия в г. Екатеринбург, которая пройдет в рамках международной промышленной выставки  ИННОПРОМ – 2015. На сегодняшний день в состав делегации от Республики Татарстан входят 6 предприятий.

Цель поездки – заключение контрактов с предприятиями Свердловской области, обмен опытом по созданию и работе машиностроительных кластеров, загрузка промышленных предприятий и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

В составе делегации предполагается участие представителей Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, представителей и предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Камского Центра кластерного развития, Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Во время бизнес-миссии планируется подписание соглашения и проведение перегововоров с целью формирования пакета заказов для машиностроителей Закамского региона.

Основная тема ИННОПРОМ-2015 – «Производственная эффективность». В рамках деловой программы выставки планируется обсудить рост объемов производства, повышении доли автоматизации, усиление конкурентоспособности, улучшение условий труда, экологичность производства и др.

 На выставке  ИННОПРОМ-2014 было заключено 19 крупных контрактов на общую сумму в шесть миллиардов рублей. В выставке и форуме приняли участие около 600 компаний из 70 стран мира, за 4 дня зафиксировано более 46 000 посетителей. В планах выставки ИННОПРОМ – 2015 увеличить прошлые показатели.

Страной-партнером выставки ИННОПРОМ-2015 стала Китайская Народная Республика. На выставке будет развернута национальная экспозиция КНР, в которую войдут экспозиции более 20 крупнейших промышленных компаний и объединенные стенды 7 китайских провинций – Ганьсу, Гуандун, Ляонин, Хэйлунцзян, Чжэцзян, Шаньдун и Цзянсу.