набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие во встрече Президента Российской Федерации с руководителями промышленных предприятий

Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Депутат Городского Совета г. Набережные Челны Сергей Майоров примет участие во встрече  Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с руководителями промышленных предприятий и участников промышленной конференции «Страна живет пока работают заводы».

Встреча состоится в Константиновском дворце в г. Санкт-Петербург 18 июня 2015 года.

Сергеем Майоровым были представлены предложения в повестку встречи с Владимиром Путиным:

1. Создание для производителей автомобильных компонентов сертификационного (испытательного) центра. Создание такого центра позволит организовать сертификационные, контрольные и исследовательские испытания, консультации по подготовке технических описаний, подготовку заявочных документов на сертификацию, оптимизацию проведения сертификации изделий с момента подачи заявки на сертификацию до получения сертификата соответствия, что позволит внедрять европейские стандарты автомобильных компонентов, повышая тем самым качество российских компонентов и запасных частей.

2. Создание инжинирингового центра для изготовления прототипов и технологических оснасток, что позволит предприятиям машиностроения быстрее выводить на рынок новые виды продукции. Например, в Китае это занимает 2-3 недели, а у нас сегодня – это год, полтора.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера, а с 2014 года членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- производство автокомпонентов;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.