набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Посещение завода Kuka Roboter GmbH и кластера автомобильной индустрии в Германии

26 ноября делегация от Татарстана в рамках образовательного семинара «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии» посетила завод по производству роботов Kuka Roboter GmbH в г. Аугсбург. Компания является лидером по производству роботов на европейском рынке. На предприятии производят роботы для индустрии автомобилестроения, космонавтики, авиации и медицины. Представители компании провели экскурсию по производству и ознакомили с производственными мощностями завода.

Также делегация от Татарстана посетила кластер автомобильной индустрии в г. Штутгарт. Кластер работает при поддержке Министерства Экономики немецкой федеральной земли Баден Вюртенберг. Для участников делегации представитель кластера автомобильной индустрии выступил с докладом «Тренды и стратегии автомобилестроительной индустрии в Германии. Кластеры автомобилестроения».

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в организованной поездке принимает участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.