набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Делегация от Республики Татарстан посетила Политехнический Университет PolyU, Генеральную торговую палату Гонконга, кластер технологий и компаний цифровых контентов Cyberport

С 9 по 18 мая Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров принимает участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику.

Поездка для представителей Республики Татарстан «Фактор, изменяющий правила игры для будущего индустрии автомобилестроения» организовывается Камским инновационным территориально-производственным кластером при финансовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

12 мая делегация из Республики Татарстан находилась в г. Гонконг. Были посещены Политехнический Университет PolyU,  Генеральная торговая палата Гонконга, кластер технологий и компаний цифровых контентов Cyberport. Так же в Гонконгском университете для делегатов была прочтена лекция.

Политехнический Университет PolyU всегда стремится к большим высотам, придерживаясь практических потребностей общества и страны. Университет поддерживает тесные партнерские связи с бизнесом и промышленностью, обладает крепкими связями на региональном и международном уровне. Стремится объединить развивающуюся и все более и более эффективную глобальную сеть, что способствует его развитию в образовательной и научно-исследовательских сферах, а также стимулировать академические и культурные обмены.

Основанная в 1861 году Генеральная торговая палата Гонконга (HKGCC) является старейшей и крупнейшей бизнес-организацией в Гонконге с около 4 000 членами. Миссия Палаты заключается в содействии ,представлении и защите интересов делового сообщества Гонконга.

После Генеральной торговой палаты Гонконга участники бизнес-миссии посетили кластер технологий и компаний цифровых контентов Cyberport.

Cyberport является одной из основных финансируемых правительством инициатив в создании кластера технологий и компаний цифровых контентов. Cyberport находится в ведении Hong Kong Cyberport Management Company Limited, которая полностью принадлежит правительству Гонконга.

В Гонконгском университете Профессор Винни Лай из Департамента международных связей с КНР для участников бизнес-миссии прочел лекцию на тему «Особенности развития системы промышленных кластеров в Китае».

Во время встреч делегаты презентовали регион Татарстан, ознакамливались с деловыми возможностями производства автомобильных компонентов. Кроме того, во время посещения Генеральной торговой палаты Гонконга был подписан меморандум о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Гонконгом.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера и с 2014 года является членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.