набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Посещение делегацией Республики Татарстан Университета Гонконга и Совета Гонконга по развитию торговли HKTDC

С 9 по 18 мая Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров принимает участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику.

Поездка для представителей Республики Татарстан «Фактор, изменяющий правила игры для будущего индустрии автомобилестроения» организовывается Камским инновационным территориально-производственным кластером при финансовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан.

11 мая делегация из Республики Татарстан посетила Университет Гонконга и Совет Гонконга по развитию торговли HKTDC в г. Гонконг.

Университет Гонконга, будучи ведущим международным вузом Азии, стремится привлекать, и обучать выдающихся студентов из разных стран мира за счет высоких стандартов и инновационного подхода к преподаванию и обучению, и обмена знаниями и научными разработками, тем самым способствуя прогрессу в обществе и развитию людей с лидерскими качествами. Это становится возможным благодаря наличию сети представительств во всех регионах мира, важному региональному значению и взаимодействию с остальной частью Китая.

Совет Гонконга по развитию торговли HKTDC является уставным органом, созданным в 1966 году и действующим как маркетинговое подразделение Гонконга на базе торговцев, производителей и поставщиков услуг. Время от времени, HKTDC организует международные ярмарки и публикует отраслевые исследования в различных отраслях, включая автомобильную промышленность. На сегодняшний день, многие производители автомобильных компонентов зарегистрировались в Совете для продвижения своих товаров потенциальным клиентам в Гонконге и за рубежом.

Во время встречи участники ознакомились с потенциальными возможностями сотрудничества с Азией.

От Совета Гонконга по развитию торговли на встрече присутствовали Глава Департамента международных связей господин Лау и генеральный директор Московского представительства Торгового Совета Гонконга господин Орлов.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера и с 2014 года является членом Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.