набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Представители от Республики Татарстан посетят Китайскую республику

C 9 по 18 мая Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия»Сергей Майоров примет участие в бизнес-миссии в Китайскую народную республику.

Поездка для представителей Республики Татарстан «Фактор, изменяющий правила игры для будущего индустрии автомобилестроения» организовывается Камским инновационным территориально-производственным кластером.

В программе бизнес-миссии запланированы посещения предприятия таких китайских городов, как Гонконг, Шэньчжэнь и Гуанчжоу.

Так, в Гонконге делегация Республики Татарстан посетит Университет Гонконга, Генеральную торговую палату Гонконга, Политехнический университет Гонконга, Совет Гонконга по развитию торговли HKTDC.

В повестке дня посещения Генеральной торговой палаты Гонконга, планируется презентация региона Татарстан: его потенциала и возможностей для сотрудничества; презентация Камского кластера; а так же подписание меморандума о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Гонконгом.

В планах по посещению Совета Гонконга по развитию торговли HKTDC запланирован обзор деловых возможностей производства автомобильных компонентов и подписание меморандума о взаимопонимании для дальнейшего сотрудничества между Татарстаном и Гонконгом.

В г. Шэньчжэнь официальная делегация Республики Татарстан посетит производство китайской автомобильной компании BYD Company, на которой сможет ознакомиться с производством электрических автомобилей на территории материкового Китая и возможностями рынка новых энергий для автомобильной промышленности.

В то же время делегаты республики смогут посетить высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве и экспорте различных серий междугородных экологически чистых автобусов – SHENZHEN WUZHOULONG MOTORS GROUP и SHENZHEN BENSON AUTOMOBILE GLASS CO. (компанию, являющуюся наиболее модернизированным производителем автомобильных стекл в Китае). Кроме того в программе бизнес-миссии запланированы визиты на предприятия г. Гуанчжоу: GUANGZHOU UNION AUTO PARTS CO. и GAC TOYOTA MOTOR CO.

В рамках деловой программы визита планируется организация двусторонних переговоров по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Стоит отметить, что в период с 16-18 мая в городе Гуанчжоу пройдут одновременно 9 выставок по отраслевым специализациям кластера, в том числе:

1. Международная выставка автозапчастей САРЕ 2015 - The 13th China (Guangzhou) International Auto Parts Expo 2015.

2. Международная выставка автомобильных аксессуаров, автозапчастей, автомобильной электроники, тюнинга и решений модификации автомобилей и автомобильных частей СААЕ 2015 - The 13th China (Guangzhou) International Auto Accessories and Modification Expo 2015.

3. Международная выставка автомобильного тюнинга CTS CHINA 2015 - The 13TH Guangzhou International Car Tuning Show 2015.

4. Международная выставка электромоторов EME 2015 - Guangzhou Electric Motor Expo.

5. Международная выставка автомобилей энергосбережения и новой энергии NEA CHINA 2015 - The 6th China (Guangzhou) International New Energy Automobile Industry Expo 2015.

6. Международная выставка смазочных и эксплуатационных материалов и технологического оборудования RHY China 2015.

7. Международная выставка литиевых батарей и технологий как энергетики будущего BNEF China 2015.

8. 6-я международная выставка автомобилей и АЗС на природном газе NGA CHINA 2015 - The 6th Guangzhou International Natural Gas Automobile and Gas Station Equipment Expo 2015.

9. Международная выставка робототехники и промышленной автоматизации RAE 2015 - Robot and Industrial Automation Expo.

Источник: Агентство по привлечению инвестиций г. Набережные Челны