набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Посещение заводов BMW и Continental в Германии

25 ноября делегация от Татарстана в рамках образовательного семинара «Автомобилестроение в Германии. Современные технологии» посетила самый крупный завод группы компаний BMW в г. Дингольфинг. На предприятии изготавливаются такие марки автомобилей, как BMW 4 Gran Coupe, BMW 5-, 6- и 7-ого модельного ряда. Также завод изготавливает оборудование, запчасти и компоненты для всех других производств BMW. Представители компании провели экскурсию по производству и ознакомили с производственными мощностями завода.

В этот же день делегация от Татарстана посетила предприятие Continental в г. Регенсбург с экскурсией по производству. Continental – всемирно известная компания по изготовлению компонентов для автомобильной индустрии, производящая на заводе в Баварии электронику для автомобилей.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в организованной поездке принимает участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.