набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Завод Майорова продолжает работать в штатном режиме

Сам факт того, что предприятие челнинского бизнесмена признано нарушителем закона об охране окружающей среды, сомнению и опровержению не подлежит.

Но как заметил Сергей Майоров, несмотря на то, что городской суд признал литейно-механический завод «Магнолия-С», нарушившим правила охраны атмосферного воздуха, он продолжает работать в плановом режиме.

- Да, закрыт сварочный пост, но он занимает порядка пяти кв.м. и используется для вспомогательного производства на случай аварийных ситуаций. На работу завода запрет его эксплуатации никак не повлияет, - прокомментировал он.

Напомним, что в апреле инспекция по охране окружающей среды провел на заводе плановую проверку. В результате было установлено, что в процессе эксплуатации сварочного поста происходят выбросы вредных веществ. Предприятию запретили эксплуатировать его в течение 30 суток. 

- К проверяющим органам у нас никаких претензий нет. Все выявленные факты нарушения нами уже практически устранены. Проверка проходила месяц назад и предписание мы ранее уже получили. А решение суда появилось на сайте буквально вчера, - добавил Сергей Майоров.

Источник публикации: Бизнес-портал для предпринимателей Business Republic