набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сессия по вопросам развития кооперационных связей и локализации производства комплектующих для нужд СП «Форд Соллерс»

21 апреля по инициативе и поддержке РОР «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ» на территории СП «Форд Соллерс» состоялась сессия по вопросам развития кооперационных связей и локализации производства комплектующих для нужд СП «Форд Соллерс» с участием потенциальных поставщиков-производителей автокомпонентов Республики Татарстан.

В сессии приняли участие Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия», Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона Сергей Майоров и Руководитель отдела продаж Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Александр Чернявский.

В рамках мероприятия была организована экскурсия по производству, осмотр выставки автомобилей Ford, производства в России: Фиеста, Экоспорт, Мондео, Новый Фокус, Куга, Эксплорер, Торнео Кастом и специальных версий на базе коммерческого автомобиля FordTransit: Скорая помощь, Социальный автомобиль, Школьный автобус, Изотермический фургон, Бортовой автомобиль, Бортовой тентованый автомобиль,  Автолавка, Маршрутный автобус 20+2, Междугородный автобус 17+0, с прицепом для перевозки грузов, Передвижная гримерная.

Далее состоялась церемония запуска производства коммерческих автомобилей FordTransit по полному циклу, где торжественно перерезали символическую ленточку и дали старт производству коммерческого автомобиля FordTransit Врио Президента РТ  Рустам Минниханов, президент СП «Форд Соллерс» Тед Каннис и первый вице-президент – исполнительный директор СП «Форд Соллерс» Адиль Ширинов.

Так же в рамках сессии была представлена выставка, локализованных автокомпонентов и автокомпонентов, планируемых к локализации совместно с Ассоциацией предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, где представители завода «Магнолия» обсудили со специалистами СП «Форд Соллерс» возможность изготовления автокомпонентов для нужд СП «Форд Соллерс».

По итогам совещания договорились о предварительной дате проведения дня поставщика на территории города Набережные Челны – июнь 2015 года.