набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

500 новых рабочих мест в Набережных Челнах

7 апреля китайцы открыли учебный центр в Инжиниринговом центре КФУ. Компания из КНР оборудовала его образцами кондиционерной техники. Стоит отметить, что китайская корпорация «Хайер» специализируется на производстве холодильного оборудования. А это значит, в ближайшее время в Челнах откроется новый завод, благодаря которому появится 500 новых рабочих мест. Подробности в сюжете.

- Все, кто обучается в институте ИТ-технологий, об этой компании знают практически все, начиная от его доходов, от того, как котируются его акции.

Торговый оборот нового проекта составит более 120 млн долларов. Выгодное сотрудничество с китайскими партнерами из компании «Хайер» подарит Челнам 350 новых рабочих мест. И это лишь в первый год. А специалистов будут обучать в новом учебном центре КФУ.

- С прошлого года мы приняли решение, чтобы приехать в этот прекрасный город и реализовать наш первый проект по производству холодильников. И мы чествуем активную поддержку и содействие администрации города, - сказал генеральный директор ООО ТК «Хайер Рус» Сун Чженьхуа.

Компания «Хайер» уже в ближайшее время развернет свое производство на территории КИП «Мастер», где будут выпускать 250 тысяч холодильников в год. В дальнейшем планируют увеличить это количество вдвое.

- Президент РТ Рустам Минниханов постоянно интересуется и держит в поле зрения реализацию этого важного для города и республики проекта. Поэтому появятся новые рабочие места, появится достаточно высокая привлекательная заработная плата, появится достаточно высокий уровень жизни, - выразил надежду руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Инвестор готов вложить до 60 миллионов долларов в новый проект. Запуск завода запланирован на 1 апреля 2016 года.

Источник публикации: Телерадиокомпания Чаллы ТВ