набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров примет участие в обучающем семинаре для предпринимателей от Министерства экономики Республики Татарстан

Сегодня, 3 апреля 2015 года в Министерстве экономики Республики Татарстан состоится обучающий семинар по вопросам участия в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» проводится на основании Поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 года №ДК-П9-5670 в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации и создания новых механизмов финансирования инвестиционных проектов.

В семинаре примут участие представители Организационного комитета Конкурса, центрального аппарата ОАО «Сбербанк России», Министерств, ведомств и муниципальных образований Республики Татарстан, а также предприятий и организаций республики.

В семинаре примет участие Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров.

Основной целью Конкурса является выявление и отбор инвестиционных проектов реального сектора экономики для привлечения льготного финансирования в реализацию проекта. Для участия в конкурсе рассматриваются проекты стоимостью от 50 млн. рублей.

На семинаре бизнесменам разъяснят условия участия в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Программа обучающего семинара будет включать в себя рассмотрение инструментов реализации долгосрочных инвестиционных проектов, а также инвестиционные проекты с государственной поддержкой и государственным участием на основе проектного финансирования.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.