набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетили представители немецкой компании, специализирующейся на реализации инвестиционных проектов в области литейного производства

1 апреля 2015г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» посетили представители немецкой компании во главе с ее руководителем Вальдемаром Хеннингом  с целью обсуждения возможного сотрудничества в реализации проекта по модернизации литейного производства. Компания находится в г. Шорндорф (Штутгарт) и оказывает услуги по реализации и сопровождению любых инвестиционных проектов в области литейного производства.

Представители Набережночелнинкого литейно-механического завода «Магнолия» во главе с руководителем производства Нургали Бахметовым провели экскурсию гостям по цехам завода, где ознакомили с производственными мощностями участков по алюминиевому литью под высоким давлением, в кокиль и землю, а так же посетили механический и инструментальный цех.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Далее в ходе встречи за круглым столом гости смогли ознакомиться с  историей, деятельностью и производимой продукцией компании, которую более подробно презентовал руководитель производства Нургали Бахметов. Совместно представители обеих компаний смогли обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества по реализации инвестиционного проекта «Модернизация литейного производства» на заводе «Магнолия».

По результатам встречи достигнута договоренность о том, что со стороны немецкой компании в наш адрес будет подготовлено коммерческое предложение с необходимым для модернизации производства оборудованием.

Также в ходе встречи начальник отдела маркетинга Ассоциации машиностроителей г. Набережные и Закамского региона Ольга Серенко рассказала о деятельности Ассоциации и проделанной на данный момент работе. Представителю немецкой компании был передан список предприятий Ассоциации, с которыми возможно дальнейшее сотрудничество и определены ответственные лица.