набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сотрудники Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» прошли повышение квалификации

С 10 по 27 марта 2015 года для сотрудников Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» было организовано обучение по программе «Бережливое производство» в целях повышения квалификации кадров предприятия в рамках городского проекта «Набережные Челны – город устойчивого развития».

Так, обучение по программе «Бережливое производство» для специалистов предприятия было проведено образовательным учреждением г. Набережные Челны «Региональный институт передовых технологий и бизнеса».

В течение двух недель со специалистами Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» работали преподаватели Регионального института передовых технологий и бизнеса – Алексей Болотов, доцент кафедры менеджмента и Кирилл Фурукин, главный специалист лаборатории «Лин-технологий».

Во время занятий теоретически полученные знания подкреплялись практикой – учащиеся, под руководством преподавателей, учились проводить аудиты рабочих мест – как производственных, так и офисных, практиковались в составлении понятных и логичных инструкционно-технологических карт.

По итогам обучения всем сотрудникам, посещавшим лекции преподавателей Регионального института, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Полученные удостоверения свидетельствует о том, что сотрудники прошли повышение квалификации в НОУ «РИПТиБ» с 10 по 27 марта 2015 года по дополнительной профессиональной программе «Бережливое производство» в объеме 160 активных часов.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.