набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров принял участие в XXII Международном симпозиуме на тему «Пути России. Война и мир».

27 марта Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров принял участие в  XXII Международном симпозиуме на тему «Пути России. Война и мир».

На симпозиуме поднимали такие вопросы как: Присуще ли сотрудничество человеческой природе в той же степени, как и соперничество? Возможно ли достижение мира, или относительно мирное состояние есть лишь временная передышка в вечной войне? Насколько существенны и насколько необратимы те изменения, которые произошли в европейской и общемировой истории за последние 70 лет после окончания Второй мировой войны?

Все эти и связанные с ними другие вопросы представляются актуальными сегодня, когда новостная реальность подбрасывает все новые и новые сюжеты для размышлений и споров. У современного гуманитарного ученого нет выбора, чему служить, войне или миру. У него есть возможность наблюдать то и другое, как в прошлом, так и в настоящем.

Очередной, XXII международный и междисциплинарный симпозиум «Пути России» был посвящен этим наблюдениям.

Источник: Агентство по привлечению инвестиций г. Набережные Челны