набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Заседание Коллегии КИТПК

Предприятие Камского кластера Автоагрегатцентр и Ассоциация машиностроителей Набережных Челнов представили свои проекты и планы на Коллегии КИТПК (НП Иннокам) 27 марта 2015.

В заседании Коллегии приняли участие Президент и Вице-президент Некоммерческого Партнерства «Камский инновационный территориально-производственный кластер» Рафинат Яруллин и Лейсан Абзалилова, руководитель Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ленар Ахметов и представитель экспертной группы по формированию программы развития машиностроительного кластера малого и среднего предпринимательства, руководитель консалтинговой компании «Верное решение» Сергей Маслехин.

Напомним, что Камский инновационный территориально-производственный кластер включает в себя пять муниципальных районов (Елабужский, Заинский, Нижнекамский, Менделеевский и Тукаевский) и город Набережные Челны. Согласно проекту, предприятия кластера будут условно разделены на три направления: нефтехимия (Нижнекамск), автомобилестроение (Набережные челны) и особая экономическая зона (Елабуга). В Камский кластер входят такие компании как «Танеко», ОЭЗ «Алабуга», «КАМАЗ», «Таиф-НК», Татнефть», КИП «Мастер», челнинский ИТ-парк в ГК «Кориб», группа компаний «Магнолия» и другие.

Источник: официальный сайт компании «Верное решение»