набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Формирование программ обучения в рамках Камского инновационного территориально-производственного кластера

В целях подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для предприятий Камского инновационного территориально-производственного кластера в 2014 году с привлечением учебных заведений Республики Татарстан было организовано обучение по 8 образовательным программам и тренингам, прошедшим конкурсный отбор и получившим одобрение в органах Исполнительной власти Республики Татарстан и Российской Федерации.

В связи с эффективностью программ обучения Камским инновационным территориально-производственным кластером было принято решение о формировании мероприятий на очередной учебный год.

Так, в рамках подготовки программы мероприятий 12 марта 2015 года состоялась встреча Председателя правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона, Председателя Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергея Майорова с Денисом Заикиным, ректором Регионального института передовых технологий и бизнеса, и Алексеем Болотовым, доцентом кафедры менеджмента в Региональном институте передовых технологий и бизнеса.

В ходе встречи были рассмотрены планируемые программы повышения квалификации и переподготовки в рамках Камского инновационного территориально-производственного кластера.

На сегодняшний день идет подбор наиболее оптимальных программ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, так же происходит формирование групп для дальнейшего обучения.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» с ноября 2012 г. является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.