набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Заседание Коллегии Некоммерческого Партнерства «Камский инновационный территориально-производственный кластер»

27 октября 2014 г. в зале заседаний «Татнефтехиминвест-холдинг», г. Казань состоялось заседание членов Коллегии Некоммерческого Партнерства «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в заседании принимал участие Председатель Совета директоров Сергей Майоров.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов, тентов-каркасов и палаток.

В рамках заседания Сергей Майоров выступил с докладом о производственной деятельности и основных направлениях развития Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

Во время выступления Сергей Майоров предложил возможность сотрудничества участников Камского инновационного территориально-производственного кластера с Набережночелнинским литейно-механическим заводом «Магнолия», представил инвестиционный проект «Модернизация литейного производства «Магнолия» и проект создания «Центр коллективного пользования для изготовления технологических оснасток».

Также, Сергей Майоров выступил с предложением предприятиям-участникам Камского инновационного территориально-производственного кластера рассмотреть возможность сотрудничества по продвижению продукции предприятий посредством организации бизнес-миссий, участия в выставках, семинарах, конференциях и круглых столах на территории России и за рубежом, а так же участия в Еженедельном Деловом Обеде для Первых лиц, как неформальной площадки для общения представителей власти, бизнеса и общества.