набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Итоги Шестой российско-армянской промышленной выставки «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014»

С 22 по 24 октября 2014 года в г. Ереван, Республика Армения, проходила Шестая российско-армянская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014».

«EXPO-RUSSIA ARMENIA» — это важное межгосударственное мероприятие, целью которого является развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» принимал участие в выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014». Представителем от завода «Магнолия» на выставке являлся Председатель Совета директоров Сергей Майоров. Продукция завода «Магнолия» была представлена на общем стенде Республики Татарстан, который был организован Центром поддержки экспорта.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов, тентов-каркасов и палаток.

Деловая программа выставки была направлена на обмен информацией в инновациях промышленности, перспективах и основных тенденциях развития современного рынка, на развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Так, в рамках деловой программы выставки Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров принимал участие в круглом столе «Укрепление межгосударственного экономического сотрудничества в контексте формирования Евразийского экономического союза» и в Ереванском бизнес-форуме «Перспективы расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Армении вследствие подключения Армении к Таможенному союзу и ЕАЭС».

Министерством экономического развития в рамках деловой программы выставки «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2014» была организована биржа контактов, или B2B встречи. На бирже контактов были созданы конструктивные условия для общения российских и армянских предприятий.

Так, на бирже контактов Представитель от Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров рассказал о производственных возможностях предприятия. Представители армянской стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в области алюминиевого литья и оставили контакты для дальнейших переговоров.