набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Гайдаровский форум "РОССИЯ И МИР: УСТОЙЧИВО РАЗВИТИЕ"

15 января в Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС) открылся Гайдаровский форум. Это первое в этом году серьёзное мероприятие по обсуждению экономических проблем России и всего мира.

Гайдаровский форум – это одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в сфере экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

В текущем году форум посвящен одной из самых значимых проблем современности-устойчивому развитию. Обсуждение этой проблематики собрало ведущих экспертов, среди которых - влиятельные экономисты, представители бизнеса, региональных органов власти, законодатели, зарубежные специалисты. По составу участников и статусу экспертов мероприятие входит в число главных мировых экономических конференций.

Председатель Совета директоров ГК "Магнолия" Майоров Сергей Васильевич принял активное участие в мероприятии.

Участники юбилейного форума рассмотрели такие актуальные вопросы, как экономический рост в условиях глобальных изменений, его потенциал и возможности эффективного управления, риски инновационного предпринимательства, новая индустриализация, противоречия ресурсных экономик и неодназначные последствия модернизации для экономического и социально-политического развития общества.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, особо подчеркнул ответственность областных и муниципальных властей за улучшение делового климата в стране, их роль в работе по привлечению инвестиций в свои регионы.