набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Встреча в Министерстве экономического развития РФ

21 октября 2014г. Председатель Совета директоров Сергей Майоров посетил Министерство экономического развития Российской Федерации, где прошла встреча с Департаментом координации, развития и регулирования внешнеэкономических связей.

Департамент координации, развития и регулирования внешнеэкономических связей участвует в рамках своей компетенции в создании информационно-поисковых баз, способствующих развитию внешнеэкономической деятельности и экспортного потенциала отечественных производителей, а так же обеспечивает организацию и участвует в переговорах с представителями иностранных государств, международных организаций и фондов по вопросам развития внешнеэкономической деятельности, как на территории России, так и за рубежом.

Поскольку в Министерстве имеются филиалы Торговых представительств в зарубежных странах, то они выражают готовность оказывать, как операционную работу (выдача консультаций), так и комплексную систему поддержки внешнеэкономической экспортной деятельности Торговых представительств.

Министерство экономического развития РФ осуществляет подписание с российскими компаниями и субъектами РФ соглашений о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности.

Так, во время встречи обсуждалась возможность сотрудничества и помощи Министерства экономического развития при экспортном продвижении продукции завода «Магнолия».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов, тентов-каркасов и палаток.