набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Встреча в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны с начальником Управления Пенсионного фонда Эдуардом Фаттаховым

2 октября в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны и региона «Закамье» состоялась встреча с начальником Управления Пенсионного фонда города Эдуардом Фаттаховым. Диалог был построен с целью налаживания контакта с предпринимателями.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» в собрании принимал участие главный бухгалтер Людмила Юдина.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и спецодежды.

На встрече рассмотрели вопросы подключения к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» для проведения сверки платежей и определения задолженности. Специалисты и руководители предприятий получили консультации по уплате долгов и текущих платежей по страховым взносам в Пенсионный фонд. На повестку дня был вынесен вопрос о решении спорных ситуаций в случае отсутствия предпринимательской деятельности.

На встрече также обсудили вопрос уклонения от уплаты пенсионных сборов юридическими лицами. Приглашенный эксперт подчеркнул, что на сегодняшний день в г. Набережные Челны не выстроен диалог с предпринимателями. Как оказалось, сотрудники пенсионного фонда не могут найти в городе порядка 5 тыс. предпринимателей. Кроме того, по их данным эти компании не ведут деятельность уже около 5-10 лет.

«Важно обеспечить для предпринимательских структур удобное пенсионное обслуживание. Нам, в свою очередь, хотелось бы получить обратную связь от собственников компаний. Сегодня необходимо подстроится под бизнес в Набережных Челнах, чтобы управленцы не тратили много времени на беготню по пенсионным фондам и больше занимались своим делом», – подвел итоги встречи Эдуард Фаттахов.