набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» принял участие в праздновании Дня машиностроителя в г. Казань

День машиностроителя — это торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики. В Республике Татарстан работает свыше 150 крупных и средних предприятий машиностроения, в отрасли трудятся порядка 140 тысяч человек.

В России День машиностроителя отмечают в последнее воскресение сентября. В 2014 г. праздник выпадает на 28 сентября. Напомним, что в г. Набережные Челны День машиностроителя работники машиностроительной отрасли отметили свой профессиональный праздник в ДК «КАМАЗа» 19 сентября, в пятницу.

В г. Казань торжество, посвященное празднованию Дня машиностроителя состоялось 23 сентября. В зале КРК «Пирамида» собрались руководители предприятий машиностроительной отрасли, представители трудовых коллективов, ветераны и представители трудовых династий, молодые инженеры. С приветственным словом перед гостями праздника выступил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава Республики подчеркнул, что машиностроительный комплекс республики располагает огромным потенциалом и при этом продолжает успешно развиваться и модернизироваться. «Мы видим новые предприятия, самые современные технологии. Нет никакого сомнения, что машиностроительный комплекс – одна из самых серьезных точек роста нашей республики на среднесрочную перспективу», – выказал уверенность Рустам Минниханов.

В торжестве, посвященном празднованию Дня машиностроителя в г. Казань принял участие и.о. руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны Наиль Магдеев.

Также в праздновании Дня машиностроителя принял участие представитель Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия»Наталья Майорова.

В продолжение праздника были вручены государственные награды лучшим работникам и ветеранам отрасли, прошел концерт мастеров искусств.