набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Международный инвестиционный тренинг и мастер-класс LOGA Group & Seed Forum International Foundation

17 сентября 2014г. в ИТ-Парке г. Набережные Челны состоялось открытие Международного инвестиционного тренинга и мастер-класса LOGA Group & Seed Forum International Foundation, организаторами которого являются Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» и ОАО «Российская венчурная компания» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ.

Программа ориентирована на инновационных предпринимателей, инвесторов (бизнес-ангелов), управляющих посевными и венчурными фондами, разработчиков (изобретателей), представителей органов власти и инновационной инфраструктуры, студентов, преподавателей ВУЗов, а также других заинтересованных лиц, осуществляющих деятельность на ранних стадиях развития инновационных компаний.

Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода Сергей Майоров и Директор департамента маркетинга Альмира Хафизова приняли активное участие в практическом тренинге. В рамках образовательной программы представители завода «Магнолия» имели возможность представить свой бизнес-проект «Модернизация литейного производства» и получить индивидуальную консультацию по проработке и презентации проекта перед инвесторами.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением в кокиль и землю, механообработка;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и спецодежды.

А так же в рамках тренинга, который продлится до 19 сентября, участники смогут получить бесценный опыт в отработке навыков презентации перед аудиторией, подготовке отдельных инвестиционных разделов для инвестора, обоснование рынка инновационного продукта, получить индивидуальные консультации, проработку заявок на подачу проектов на Российские и Международные конкурсы и в фонды (GenerationS, Сколково, SeedForum и т.д.), получить Международную инвестиционную практику от ведущих инвесторов и экспертов и сертификат о прохождении инвестиционных тренингов ОАО «РВК» по международному формату Seed Forum.

Некоммерческий фонд SeedForum – крупнейшая в мире организация, обеспечивающая поддержку развития инноваций, инвестиционные мероприятия и акселерацию проектов более чем в 40 странах мира. В инвестиционной сети Seed Forum участвуют около 35000 профессиональных инвесторов. Ежегодно номинируется несколько тысяч высокотехнологичных компаний.