набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

На предприятиях г. Набережные Челны продолжается выдача талонов в сады-огороды

С 1 апреля в пунктах выдачи талонов начали раздавать талоны на проезд в сады огороды пенсионерам и льготникам. Право на получение талонов имеют неработающие пенсионеры, владельцы садовых участков, получатели всех видов пенсий, бывшие работники бюджетных организаций и учреждений, а также  пенсионеры,  работавшие на ликвидированных в настоящее время  предприятиях, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», многодетные матери и их несовершеннолетние дети  от семи лет,  лица, сопровождающие инвалидов 1 группы по зрению, неработающие родители  (опекуны) детей-инвалидов.

На осуществление данной муниципальной льготы в бюджет города было заложено 15 млн рублей. Мэр Челнов Василь Шайхразиев  вышел с инициативой к руководителям городских предприятий  о поддержке ими своих пенсионеров

К программе софинансирования путевок в сады-огороды присоединились многие челнинские предприятия. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» также принимает участие данной программе. Неработающим пенсионерам были выданы талоны для льготных поездок в садовые общества. Сегодня Председатель Совета директоров НЛМЗ "Магнолия" Сергей Майоров выдал очередные талоны для поездок в сад-огород одному из пенсионеров Гиниятуллину Тафкилю Каримовичу.