набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Реестр местных товаропроизводителей

На базе Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье» создается Реестр местных товаропроизводителей. Реестр создается для большей кооперации и в целях дальнейшего развития малого и среднего бизнеса Закамского региона и г. Набережные Челны.

– Этот проект должен стать инструментом для мощной внутригородской кооперации, площадкой для взаимного сотрудничества и трамплином для выхода на региональный, федеральный и международный уровень с продукцией высокого качества. «Покупай челнинское» – должен стать мировым брендом! – подчеркивает руководитель Исполнительного комитета г. Набережные Челны Наиль Магдеев. – Главная задача обеспечить внутри города мощную кооперацию. Мы хотим обеспечить для наших местных товаропроизводителей участие во всех торгах, аукционах, конкурсах, инвестиционных проектах. В этом может помочь Реестр местных товаропроизводителей, который в текущем режиме формируется и дополняется в Торгово-промышленной палате города.

Значимость Реестра для предпринимателей г. Набережные Челны подтверждает и начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев:

– Реестр местных товаропроизводителей – это не догма, это руководство к действию. Информация в нем станет актуальной только в том случае, если предприниматели, руководители и топ-менеджеры сами осознают необходимость внутригородской  кооперации, как выгодного инструмента для поиска поставщиков и заказчиков.

Среди предприятий, включенных в Реестр местных товаропроизводителей, и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

К преимуществам Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» относятся следующие:

1. Наличие собственного литейного производства.

2. Единственный производитель алюминиевых радиаторов и комплектующих к светодиодным светильникам на территории Республики Татарстан.

3. Разработка светильников совместно с производителями светодиодов.

4. Конкурентоспособная цена за счет использования собственных комплектующих и отсутствия логистических расходов.

5. На предприятии успешно функционирует система менеджмента качества, которая сертифицирована на соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISО 9001:2008) и ISO/TS 16949, что подтверждает высокое качество производимой продукции.

6. Компания работает по принципу одного окна: от разработки конструкторско-технической документации до изготовления готовой продукции.

7. За последние 5 лет выпуск продукции увеличился в 10 раз.

Подробную информацию о заводе можно найти в соответствующем разделе Реестра – «Машиностроение, литейное производство, обработка металлов, собственное производство» или пройдя по ссылке: http://www.tppzkam.ru/reestr_t/podrazdel/2/Magnolija/index.php

Сам Реестр местных товаропроизводителей размещен на официальном сайте Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье».