набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Наиль Магдеев: «Сегодня необходимо критически оценивать ситуацию»

В ИТ-парке Автограда проходит рабочее совещание, на котором подводятся итоги развития промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и услуг в Набережных Челнах за 2014 год.

В рамках совещания в холле ИТ-парка организована выставка предприятий промышленности, инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также ярмарка-выставка пищевой и перерабатывающей промышленности.

Прибывший на мероприятие руководитель исполкома первым делом посетил выставку. Он выслушал каждого из предпринимателей, интересовался сложившейся ситуацией на производствах. Кроме этого, для руководителя исполкома было важно знать, испытывают ли сложности челнинские производственники.

Спрашивал Наиль Магдеев, чем может помочь каждому в отдельности производству город и республика, как им работается, сколько они трудятся, а также устраивает ли сотрудников их зарплата. О самых интересных, с точки зрения журналиста, моментах на выставке редакция Business16 расскажет в отдельном материале.

В своей вступительной речи руководитель города заметил, что сегодня не протокольное мероприятие, а рабочее. Кроме этого, он сделал акцент на том, что почивать на лаврах и достижениях 2014 года сегодня неправильно. И констатировал, что сейчас многое зависит от федерального законодательства.

Мероприятие проходит с участием министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, заместителя министра промышленности и торговли РТ Рашата Фаттахова, заместителя министра экономики РТ  начальника департамента поддержки предпринимательства Рустема Сибгатуллина, руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной.

Кроме этого, на совещание приглашены депутаты Городского Совета, Государственного Совета республики, должностные лица Исполнительного комитета города Набережные Челны, руководители контрольно-надзорных органов, руководители предприятий промышленности, торговли, малого и среднего предпринимательства, пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, службы сервиса, представители средств массовой информации.

Источник: Business Republic