набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Сергей Майоров принял участие в церемонии награждения победителей международного конкурса «Предприниматель года 2017»

Участие в мероприятии принял Сергей Майоров, Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

В этом году международный конкурс «Предприниматель года» в России, организаторами которого выступает компания EY, отметил свой юбилей в России – национальный этап международного конкурса проходит уже в 15-й раз.

Конкурс «Предприниматель года» компании EY – самый престижный международный конкурс для предпринимателей. Это уникальное состязание позволяет признать успехи предпринимательской деятельности людей, которые вдохновляют других своими идеями, энтузиазмом и достижениями. Как первый и единственный конкурс подобного рода «Предприниматель года» направлен на признание заслуг создателей и руководителей успешных, быстрорастущих и динамично развивающихся компаний на региональном, национальном и международном уровне. Компания EY выступает организатором конкурса, победителя определяет независимое жюри. Конкурс проводится в более чем 145 городах 60 стран мира.

Членами жюри международного конкурса «Предприниматель года 2017» в России в этом году выступили:

1. Раиса Демина, председатель совета директоров, Группа компаний ТМ Велком;

2. Михаил Копейкин, председатель правления, фонд «Бюро экономического анализа» (Фонд БЭА), доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации;

3. Станислав Костяшкин, генеральный директор, Continent Express;

4. Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент, «Ростик Групп»;

5. Алексей Репик, председатель совета директоров, группа компаний «Р-Фарм»;

6. Андрей Романенко, основатель и CEO «Эвотор», сооснователь QIWI;

7. Виктор Седов, президент, член совета директоров, ООО «Центр Предпринимательства»;

8. Олег Хусаенов, генеральный директор, управляющая компания «Зубр Капитал», председатель совета директоров, международный автомобильный холдинг «Атлант-М»;

9. Андрей Шаронов, президент, московская школа управления СКОЛКОВО;

10. Давид Якобашвили, вице-президент, член бюро правления, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

По словам управляющего партнера компании EY по России Александра Ивлева, в этом году в конкурсе приняли участие свыше 500 предпринимателей и глав российских компаний из более чем 50 регионов: «Нам есть, чем гордиться и в этом году: в финал по решению независимого жюри вышли 33 конкурсанта. Всего конкурс собрал 54 участника из 53 компаний, представляющих все сектора экономики, из семи регионов России. Эти предприниматели обеспечивают работой более 22 000 российских граждан, а совокупный доход их компаний превышает 126 млрд рублей».

Напомним, что раннее, по решению независимого жюри, Сергей Майоров вошел в ТОП-33 финалистов конкурса «Предприниматель года 2017». Подробнее об этом читайте в разделе новостей на нашем официальном сайте: «Независимое жюри объявило финалистов международного конкурса EY «Предприниматель года 2017» в России».

Обладателем титула «Предприниматель года» стал Михаил Кучмент, сооснователь Hoff, выпускник программы Executive MBA Московской школы управления СКОЛКОВО, который также победил в номинации «Розничная торговля». В июне 2018 года он отправится на международный финал конкурса в Монте-Карло (Монако), где будет представлять Россию в состязании с сильнейшими представителями бизнес-сообщества из многих стран мира.