набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

В Челнах отметили День машиностроителя

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, Заместитель министра экономики Наталья Таркаева, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров поздравили лучших руководителей и сотрудников – членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан: Авторитм, Бимет, ИнТехПласт, КОРА, МАСТЕРКОМ, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Продолжение мероприятия прошло в Органном зале, где машиностроителей поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики тепло поприветствовал всех собравшихся в зале и отметил, что центр машиностроения Татарстана — это город Набережные Челны, и теперь ежегодно праздник День машиностроителя будет проходить в Автограде.

Выдающимся работникам отрасли вручили заслуженные награды и поздравили с праздником Депутат ГосДумы РФ Альфия Когогина, Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, президент Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Также в Органном зале состоялась выставка в честь Дня Машиностроителя, в которой принял участие Машиностроительный кластер РТ. В рамках состоявшихся переговоров обсудили вопросы по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в отраслях – машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.».