набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» получил статус «Отличный поставщик»

По итогам второго квартала 2017 года ПАО «КАМАЗ» признал Набережночелнинкий литейно-механический завод «Магнолия» «Отличным поставщиком», присвоив категорию «А».

Завод «Магнолия» получил высокие или максимально возможные баллы по таким показателям как: «Закупка», «Качество» и «Логистика», набрав в сумме более 90 баллов. Отметим, что в первом квартале 2017 года оценка была такой же высокой.

ПАО «КАМАЗ» – автопроизводитель мирового уровня и поэтому очень внимательно относится к качеству поставляемых для сборки грузовиков компонентов. Регулярно проводимая оценка поставщиков позволяет поддерживать высокое качество автомобилей и выявлять проблемные места.

Для справки:

Для оценки деятельности Поставщиков и отнесения их к категории удовлетворяющих требованиям ПАО «КАМАЗ» используется метод бальной оценки. Оценка Поставщика проводится отдельно по каждому показателю и суммарной оценке по всем показателям. Оценка Поставщиков производится ежеквартально.

ПАО «КАМАЗ» традиционно сотрудничает лишь с надёжными и производительными поставщиками, постоянно улучшающими продукцию и процессы её производства путём внедрения новых технологий.