набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Для предприятий Республики Татарстан состоялся День поставщика АО «Транснефть-Прикамье»

Вчера, 8 сентября 2016 г., в г. Казань в рамках 23-й международной специализированной выставки «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» состоялся День поставщика с закупочным подразделением АО «Транснефть-Прикамье». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в Центральном павильоне ВЦ «Казанская ярмарка».

Участие в мероприятии приняли более 50 представителей предприятий-участников Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Камского центра кластерного развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан и предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие приняли Председатель Правления Сергей Майоров и руководитель Аналитического центра взаимодействия Алексей Тимагин.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Президент Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Рафинат Яруллин.

Далее с презентацией на тему «Отраслевая система оценки соответствия оборудования и материалов, применяемых на объектах ПАО «Транснефть» выступил Директор центра оценки соответствия продукции, метрологии и автоматизации производственных процессов ООО «Научно-исследовательский институт Транснефть» (ООО «НИИ-Транснефть») Денис Жижин.

После слово было передано начальнику отдела подготовки и проведения торгов АО «Транснефть-Прикамье» Айнуру Ханову. Он выступил с презентацией на тему «Закупки товаров, работ, услуг для нужд АО «Трансефть-Прикамье».

После выступлений представителей АО «Транснефть-Прикамье» была предоставлена возможность презентовать свою продукцию и услуги потенциальным поставщикам – участникам мероприятия.

А по окончанию состоялись уже ставшие традиционными В2В переговоры – личное общение представителей обеих сторон бизнеса, как закупщиков, так и поставщиков.

Во время В2В переговоров потенциальные поставщики смогли обсудить вопросы сотрудничества и с другими представителями АО «Транснефть-Прикамье»: с начальником отдела комплектации Владиславом Спиридоновым и      заместителем начальника технического отдела Анселем Васильевым.

По итогам мероприятия был составлен Протокол Дня поставщика АО «Транснефть-Прикамье», в который были включены все прозвучавшие за мероприятие вопросы и предложения. В последующем данный Протокол будет курироваться Аналитическим центром взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан, в ходе чего предварительно озвученные предложения будут доведены до реальных договоров о сотрудничестве.

Справочно:

Формат мероприятия «День поставщика» является одним из самых эффективных методов продвижения продукции предприятий малого и среднего предпринимательства в сфере государственных и корпоративных закупок. День поставщика подразумевает, что закупочное подразделение крупной государственной корпорации, крупнейшего российского или иностранного заказчика, приезжает на территорию Республики Татарстан, и рассказывает о своей проблематике, о текущих и перспективных закупках, затем происходит интерактив: вопросы из зала, ответы. После того, как вопросы заканчиваются, каждый из участников может подойти к закупочному подразделению крупной компании и пообщаться уже в формате В2В. Все предложения, каждый вопрос фиксируются в Протоколе, призванном повысить эффективность тех договоренностей, которые достигаются. В последующем данный Протокол курируется Аналитическим центром взаимодействия Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Приглашаем к выстраиванию взаимовыгодного сотрудничества отраслевые кластеры, ассоциации и промышленные предприятия!