набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Наиль Магдеев: «Спасибо челнинским предпринимателям за то, что они у нас есть!»

На новогоднем приеме в ДК «КАМАЗ» предприниматели и представители власти тепло встречали наступающий Новый год. Почему челнинскому бизнесу, не грозит ни стужа, ни санкции, разбиралась редакция Business16.

На приеме для предпринимателей Руководитель исполкома вручал городские награды по итогам 2014 года предпринимателям Набережных Челнов. При этом он отметил, что награждать лучших из лучших особенно приятно под конец года.

Вручая награду генеральному директору ЗАО «Камский завод электронных компонентов» Сергею Шулико, Наиль Гамбарович вспомнил, как состоялось недавнее знакомство бизнеса и власти на площадке промпарка «КИП-Мастер» в первые дни работы нового главы исполкома.

- Давайте все, что вы производите, будем использовать в ЖКХ города Набережные Челны, - сказал он тогда руководителю челнинской производственной компании.

И лед тронулся. Ранее мы уже писали о том, как Наиль Гамбарович предложил заменить китайскую лампочку челнинской.

Генеральный директор ЗАО «Камский завод электронных компонентов» Сергей Шулико прокомментировал корреспонденту Business16, как проходило первое и, как показала практика, перспективное в дальнейшем знакомство:
- Наиль Гамбарович в первые дни своей работы посетил КИП «Мастер». Мы там арендуем помещения, порядка 2,5 тыс. кв. м. Его заинтересовало то, что наша компания всегда занимались энергосбережением, диверсификацией производства. Зачем же тогда использовать зарубежные аналоги? Наиль Гамбарович это сразу увидел. У него деловая хватка. Он дал добро на развитие нашего производства и активное его применении в ЖКХ города Набережные Челны.

Предприниматели, да и представители власти готовы обсуждать проблемы, которые стоят сегодня, в связи с кризисными явлениями, делиться прогнозами и ожиданиями.

Наиль Гамбарович заметил:
- Мы являемся заложниками кризиса, последние два месяца экономику трясло по причинам, не зависящим от нас. Но Набережные Челны – особенный город, который многое прошел. И это сохранило особую энергетику людей, сделав их самодостаточными и уверенными. Доля малого бизнеса составляет 33%, и то, что город работает, - это ваша заслуга, уважаемые предприниматели. Сегодня уверенно развивается пищевая промышленность, рынок услуг. Есть точки роста – это промпарки, кластеры, производства автокомпонентов. У города есть желание и большие возможности поддерживать малый и средний бизнес.

Может поэтому, на Новогоднем приеме царила атмосфера доверия, сотрудничества и единения, что говорило о том, что челнинские предприниматели готовы преодолевать все трудности, которые может преподнести 2015 год. Как заметил в своем выступлении генеральный директор ТПП Иван Шигин:
- Кризис нам нипочем. В 2015 году будем работать в усиленном режиме.

В свою очередь, Наиль Магдеев, отметив роль крупного, малого и среднего бизнеса в экономике Челнов, заметил, что с такой армией и крепким тылом кризисы городу не страшны. И после волшебного песочного шоу, когда главе исполкома дали возможность также показать свои творческие способности, Наиль Гамбарович написал, обращаясь ко всему бизнес-сообществу «Спасибо, что вы у нас есть!».

Источник: Новостной бизнес-портал для предпринимателей Business Republic