набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Круглый стол «Возможности для малого и среднего бизнеса в современных условиях»

24 декабря в Торгово-промышленной палате г. Набережные Челны и региона «Закамье» состоялся Круглый стол на тему: «Возможности для малого и среднего бизнеса в современных условиях».

Заседание было организовано Торгово-промышленной палатой г. Набережные Челны и региона «Закамье» совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Камским центром кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данное мероприятие было организовано для выработки предложений и учета возможностей малого и среднего бизнеса г. Набережные Челны в сегодняшних условиях.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» участие в заседании принял руководитель отдела продаж Александр Чернявский.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

В ходе заседания обсуждались программы импортозамещения, вопросы развития кадрового потенциала для предприятий промышленности и торговли Республики Татарстан. Так же участниками Круглого стола были рассмотрены основные проблемы и направления технологического обновления производства Литейного завода ОАО «КАМАЗ» в связи с тем, что реинжиниринг  производственных мощностей Литейного завода ОАО «КАМАЗ» определяет необходимость в поиске новых партнеров-производителей, способных изготовлять определенную  номенклатуру в поставленный срок.