набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Круглый стол с представителями Kuka Robotics RUS

23 декабря в Инжиниринговом центре КФУ г. Набережные Челны состоялась встреча с представителями Kuka Robotics RUS.

Kuka Robotics RUS – ведущий поставщик промышленных роботов для автомобильной промышленности и производства автокомпонентов.

В рамках встречи был организован Круглый стол на тему: «Роботизация и автоматизация технических процессов ведущими поставщиками промышленных роботов для автомобильной промышленности и производства автокомпонентов».

Круглый стол был организован Агентством по привлечению инвестиций г. Набережные Челны при поддержке Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители предприятий автомобилестроения и производства автокомпонентов Закамского региона Республики Татарстан.

От Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» во встрече принял участие директор Департамента маркетинга Альмира Хафизова.

С ноября 2012 г. Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» является членом Камского инновационного территориально-производственного кластера.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.

Проведение Круглого стола было направлено на выработку совместных решений по внедрению процессов роботизации и автоматизации на промышленных предприятиях Закамского региона Республики Татарстан отрасли автомобилестроения и производства автокомпонентов.

Представители Kuka Robotics RUS выступили с докладом, подробно рассказали о деятельности своего предприятия, и ответили на интересующие предпринимателей вопросы.

Встреча стала площадкой для конструктивного обсуждения проблем малого и среднего предпринимательства, путей их решения и перспектив развития данного сектора.