набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

Парад Дедов Морозов и открытие главной елки Набережных Челнов

19 декабря 2014 года в г. Набережные Челны на площади «Азатлык» состоялось торжественное открытие городской елки.

Главным гостем торжества стал Дед Мороз из Великого Устюга. На площадь он заехал на санях, запряженных лошадьми. Перед мэрией волшебника встретили 500 челнинских Дедов Морозов и Снегурочек.

По традиции, главный Дед Мороз страны вручил руководителю города письма юных челнинцев, чьи желания обязательно исполнятся.

С наступающим Новым годом со сцены поздравил руководитель Исполнительного комитета Наиль Магдеев: «Девятый год подряд Автоград встречает самого главного виновника торжества – Деда Мороза из Великого Устюга. Набережные Челны – первый город в РТ, где такие встречи проходят регулярно. Сегодня мы открываем череду елок для детей и взрослых», - сказал он.

Также Дед Мороз одарил подарками самых старательных юных челнинцев, которые в уходящем году отличились в учебе, спорте, проявили таланты в творчестве.

А на главной красавице Дед Мороз  вместе с руководителем города и своими помощниками зажег огни под крики горожан: «Раз, два, три, елочка гори!» Городская елка засверкала, а небо осветилось праздничным салютом.

От Набережночелнинского литейно-механического завода участие в параде Дедов Морозов принял сварщик тепловых установок Артем Абашев.

Основными видами деятельности предприятия являются:

- литье алюминия под высоким давлением, в кокиль и землю;

- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная;

- разработка и производство алюминиевых радиаторов и комплектующих для светодиодных светильников;

- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций.