набережночелнинский литейно-механический
завод «магнолия»

40-летний юбилей средней общеобразовательной школы №20

18 декабря средняя общеобразовательная школа №20 г. Набережные Челны отпраздновала свой 40-летний юбилей.

На встречу в честь юбилея школы собрался весь педагогический состав школы, выпускники прошлых лет, коллеги и друзья.

Среди гостей на юбилее присутствовал Председатель Совета директоров Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия» Сергей Майоров, который является Председателем организационного комитета выпускников школы, главный врач Центра микрохирургии глаза «Прозрение» Рустам Гилязев, главный врач БСМП Ильдар Хайруллин, писательница-поэтесса Ольга Кузьмичева-Дробышевская и другие.

Перед самим праздником выпускники прошлых лет собрались вместе с учениками, которые еще учатся в школе. У них состоялся активный диалог, ученики задавали вопросы выпускникам, также показали презентацию с отчетом о том, что они делают для развития школы. Лучшим ученикам школы были подарены книги «Одноклассники. Письма в будущее» с автографом автора Ольги Кузьмичевой-Дробышевской.

Так, в ходе диалога прозвучало предложение организовать совместные мероприятия с выпускниками прошлых лет, такие как субботники, культур-походы.

Для гостей мероприятия в актовом зале школы был организован в торжественный банкет с награждением педагогов.

В рамках мероприятия присутствующие почтили память педагогов, уже ушедших из жизни, а также вспомнили выпускников школы, добившихся немалых успехов в общественной, культурной и образовательной деятельности.

От имени директора общеобразовательной школы №20 Александра Кудряшова Сергею Майорову было вручено благодарственное письмо за помощь в организации юбилея школы.